Новинка – акустический комплект INVOTONE DVA 2000

Компания INVOTONE – является лидером в области внедрения самых последних инноваций и технологий.

Одной из последних разработок стал новейший активный акустический комплект INVOTONE DVA2000 – активный акустический комплект из 4-х элементов, воплотивший в себя самые последние тенденции в области мини-комплектов с максимально возможным набором функций. Презентация данной модели, вызвавшей особый интерес дилеров, состоялась в рамках выставки NAMM MESSE 2018.

Активный сабвуфер мощностью 1000 Вт (RMS) со встроенным усилителем класса D и частотным диапазоном сабвуфера от 40Гц-500Гц развивает давление до 130 dB(расчетное). Благодаря открытой архитектуре DSP и LAN-порту, пользователь сам может выбрать оптимальный вариант звучания комплекта и произвести настройку системы учитывая особенности помещения. LAN-порт имеет возможность удаленного управления посредством WIFI роутера и создания точки доступа, система может быть настроена без подключения к PC используя планшетный компьютер.

Встроенный DSP процессор с 3 пресетами: OPEN, CENTER, USER.
При использовании пресета OPEN – система работает как система сабвуфер + сателлит с углом разворота сателлитов на 45 градусов относительно центра;
При использовании пресета CENTER – система работает как 2 сателлита + сабвуфер без разворота сателлитов относительно центра;
При использовании пресета USER - система будет использовать пресет который создан пользователем и сохранен в ячейке памяти DSP процессора.

Отдельного внимания заслуживает MP3 плеер, который кроме своей основной функции имеет возможность принимать частоты FM диапазона. Плеер расположен на задней панели, с поддержкой MP3, WAV файлов, а также с возможностью работы с SD-card. В плеер встроен BLUETOOTH модуль, с помощью которого вы с легкостью сможете подключиться без дополнительной коммутации.

На задней панели расположены 2 независимых комбо-разъема JACK/XLR, с возможностью регулировки уровня сигнала каждого из них, разъем RCA, разъем LINK OUT (как дополнительный параллельный выход).
Встроенный лимитер и электронная защита усилителя от перегрева, короткого замыкания помогут избежать нежелательных последствий.

Корпус сабвуфера выполнен из фанеры с покраской устойчивой к износу и стиранию, что значимо при частых транспортировках.
Вторым элементом является подставка-адаптер которая крепится к сабвуферу и сверху имеет разъем- адаптер для установки сателлитов.

Сателлиты представляют собой пассивные акустические системы, мощностью 120 Вт (RMS) каждый, сопротивлением в 8Ом и максимальным звуковым давлением 122 dB (расчетное).

Сателлиты построены на 4 х 3,5” вуферах с диаметром звуковой катушки 1”. Частотный диапазон элементов 160Гц-20кГц с частотой раздела кроссовера 500Гц.

Для подключения сателлитов используются разъемы-адаптеры которые встроены в сателлиты, тем самым, такая конфигурация помогает избежать дополнительной коммутации, что в свою очередь делает этот комплект очень презентабельным.


Каждый из 2 саттелитов имеет возможность изменить угол направленности вокруг своей оси благодаря уникальной системе крепления. Угол поворота -90` 0`- 90`.

Корпус элементов выполнен из многослойной фанеры с покрытием устойчивым к износу.

Вес комплекта в собранном состоянии составляет всего 30 кг, монтаж всего комплекта занимает не более 5 минут, что в случаях инсталляций дает вам неоспоримый плюс в пользу уменьшения времени монтажа и увеличением объема получаемого удовольствия от работы с INVOTONE DVA2000.