Отличительные особенности DJ микшеров

DJ микшер, это разновидность микшерного пульта с некоторыми особенностями, которые созданы специально для ди-джеев. Основной функцией DJ микшера является плавное (незаметное) соединение одной композиции с другой. Для этого микшер оснащён маршрутизацией сигнала вывода на наушники без вывода на «мастер». Так же микшерные пульты для DJ оснащены «кроссфейдером», который аккуратно суммирует два сигнала приходящие из разных плееров, к примеру, BEHRINGER NOX101. Расстояние между фейдерами довольно внушительное, как например Pioneer DJM-250MK2 что является ещё одной отличительной особенностью от микшерных пультов. Более дорогие модели пультов для DJ оснащены блоком эффектов, как у Pioneer DJM-450, что позволяет накладывать эффекты на композиции в реальном времени.

Не секрет, что в клубной культуре, как и в любом другом музыкальном направлении, существует понятие «райдер». 99% ди-джеев всего мира в своих райдерах указывают микшер Pioneer DJM-900NXS2. Именно этот пульт является клубным стандартом во всём мире.

Инновационные цифровые технологии не обошли стороной и микшеры для ди-джеев. Производители добавили в начинку пультов звуковой интерфейс, как например Behringer VMX100USB. А у Pioneer DJM-S9 на борту два полноценных аудионтерфеса, что значительно расширяет возможности пользователя.