Dean ZX по специальной цене!

Вашему вниманию - Dean ZX – гитара формы Explorer, во многом унаследовавшая черты классической Dean Z, легендарной гитары, выпускавшейся Dean еще с самого начала своего пути – конца семидесятых годов прошлого столетия.

Спустя 43 года с момента выпуска первых моделей, гитары Dean серии Z до сих пор пользуются огромной популярностью у гитаристов по всему миру, что и подтверждается внушительными цифрами продаж. Чтобы объяснить причины популярности и значения этого инструмента для гитаристов «из сегодня», стоит обратиться непосредственно к истории прародителя – самой первой Dean Z.

Несмотря на тот факт, что внешне Dean Z напоминал Gibson Explorer, выпуск его состоялся в конце 70-х, когда Gibson официально прекратили выпуск своих гитар. Dean Z, в отличие от первых эксплореров, обладал более глубоким, насыщенным звучанием (не в последнюю очередь благодаря датчикам Dimarzio также набиравшим популярность в это время), гриф был узким и комфортным, а форма головы – агрессивной, привлекающей внимание.Другими словами, Dean Z не просто отличался футуристическим обликом, но был гораздо более удобным и, что немаловажно, «имиджевым» инструментом, что и обусловило его популярность у рок-сообщества на заре эпохи хэви-металла и шреда. Сегодня можно говорить о том, что именно успешные продажи Dean Z отчасти подтолкнули Gibson вновь перезапустить производство собственных эксплореров в 1979-м. В то же время большое количество известнейших музыкантов планеты ( Dave Mustaine – Megadeth, Billy Gibbons – ZZ TOP, ) до сих пор играет именно на Dean Z и ее различных модификациях таких, как Dean ZX, которая является бюджетным инструментом линейки. Тем не менее, корпус и топ из американской липы, а также фирменные датчики DMT наделяют инструмент отличными звуковыми характеристиками и мощью. Не стоит забывать и про визуальную составляющую: узнаваемая повсеместно фирменная голова грифа и V-образный стоптейл на корпусе не оставляют сомнений: этот тот самый Dean, это та самая Z! Присоединяйтесь и вы! Dean ZX CBK и ZX TBZ по специальной цене 18535 рублей только в musicbase.

Ознакомиться с полным каталогом Dean можно на нашем сайте www.musicbase.ru или посетив наш магазин по адресу: Москва, ул Бутырский Вал, дом 52.