Ни для кого не секрет, что объединение двух динамиков в одну конструкцию называют коаксиальным динамиком. На деле это выглядит таким образом,- в центре низкочастотного динамика помещён высокочастотный излучатель. Такая система позволяет уменьшить размер корпуса акустической системы. JBL One J104 Set - это сверхомпактные и лёгкие мониторы ближнего поля действия. Корпус выполнен из ударопрочного негорючего ABS пластика. Двухканальный усилитель класса D помещён в правый монитор (вес 2,2 кг), соответственно левый монитор пассивный (вес 1,8кг), соединяются 2-х метровым акустическим кабелем (поставляется производителем). Спереди на активном мониторе ниже динамика расположен 20-и позиционный потенциометр регулирующий уровень громкости, вход Aux In выполненный на 3,5 джек, и выход на наушники на таком же разъёме. Кстати phones out оснащён системой выключения динамиков при физическом подключении штекера в гнездо.

Подать сигнал в усилитель можно как RCA , так и TRS либо 3,5 джек (aux in) о котором упоминалось ранее. Фазоинверторный порт находится сзади в верхней части каждого из мониторов.

Что касается качества звучания, так это: высокая детализация, максимальная разборчивость. Частотный диапазон от 60 Гц до 20 кГц обеспечивает бумажный 4,5 дюймовый НЧ динамик и купольный тканевый высокочастотный динамик диаметром 0,75. Частота кроссирования 1,725 Гц. Максимальное значение SPL составляет 104 dB. Суммарная мощность - 60 Вт, по 30 Вт на каждый монитор. Гармонические искажения 0,2%, соотношение сигнал/шум 75 дБА. Так же производитель положил в коробку кабель 3,5 джек - 2RCA, соединительный акустический кабель и кабель питания, - то есть никаких дополнительных покупок коммутации совершать не стоит.

В целом комплект превзошёл все ожидания: яркий верх, разборчивая середина, плотный упругий низ! Что ещё нужно?!

Суммарный вес двух мониторов составляет 4 кг. Взять с собой на выездную сессию записи - не проблема! Просто положи в рюкзак!

И самый приятный плюс - это стоимость всего набора 11400 р.

Вот уж действительно «мал золотник и недорог»!