Компактные акустические комплекты

В современном мире звуковой индустрии, где все стремится к функциональности и компактности представлен огромный выбор моделей с большим набором функций для удовлетворения основных потребностей при проведении конференций, презентаций или небольших мероприятий и о некоторых из этих моделей мы сегодня поговорим.

Ультра - компактная портативная система звукоусиления BEHRINGER EPS500MP3

Для удобства транспортировки комплекта, в одной из акустических систем удобно располагается микшер с усилителем, а во второй акустической системе вся коммутация для подключения акустических систем к активному микшеру. Основными преимуществами 500 Вт-го комплекта является то, что микшер выполнен в суперкомпактном корпусе и его можно использовать как в съемном так и не в съемном вариантах.

Благодаря функции и USB-порту BEHRINGER WIRELESS у комплекта есть возможность использования беспроводных микрофонов BEHRINGER. Встроенный USB-плеер с поддержкой MP3 файлов и органами управления плеером дают пользователю полный контроль над воспроизведением музыкального материала.

Для установки акустических систем на стойку, в нижней части акустических систем расположен стандартный 35 мм адаптер.

BEHRINGER PPA500BT

Еще одним ярким представителем компактных звукоусилительных комплектов является модель BEHRINGER PPA500BT. Система построена по принципу plug-n-play и будет идеальным решением для вечеринок, проведению школьных мероприятий, семинаров, свадебных торжеств.

В отличие от системы BEHRINGER EPS500MP3 эта система имеет два микрофонных входа, а не четыре и поставляется с микрофоном BEHRINGER XM1800S, микрофонным держателем и кабелем. Вся коммутация удобно расположена в корпусе микшера - усилителя.

JBL EON208P

Данная модель отличается высоким качеством звука и большим уровнем звукового давления. Активный микшерный пульт имеет различные входы и выходы, что позволяет использовать систему с любым профессиональным звуковым оборудованием. Благодаря конструкции корпуса, акустические системы с легкостью можно использовать в качестве напольных мониторов.

В упакованном состоянии, комплект представляет собой компактный чемоданчик с удобными ручками для переноски и транспортировки.

JBL EON ONE COMPACT

Ну и конечно же, картина была бы не полная без акустических систем с автономным питанием. JBL EON ONE COMPACT имеет на борту встроенный 4 канальный микшер с фантомным питанием, FX процессором и возможностью подключения Bluetooth источников. Акустическая система мощностью в 120 Вт имеет встроенный аккумулятор с продолжительностью работы до 12 часов.

YAMAHA STAGEPAS 600B2M

В новую систему STAGEPAS входят две компактные и легкие акустические системы, отсоединяемый микшерный пульт со встроенным усилителем, два кабеля для коммутации пульта и акустических систем, а также кабель питания. Таким образом, вы получаете полноценную и портативную систему звукоусиления, которую можно оперативно и без лишних усилий развернуть в разных конфигурациях. Использование новых высокоэффективных усилителей, акустических систем новой конструкции и высокопроизводительного DSP позволяет значительно увеличить выходную мощность (до 680 Вт ).

Помимо увеличения мощности, добавлен DSP процессор знаменитой серии SPX, подавитель акустической обратной связи и более универсальный эквалайзер, что позволило увеличить функциональность комплекса.

И напоследок, две флагманские модели о которых мы хотели бы рассказать.

INVOTONE DVA2000

Акцент в "DVA2000" был поставлен на достижении высокого качества звука при компактном размере комплекта. Благодаря современному двухканальному цифровому усилителю с импульсным блоком питания, мощность системы составляет 1000 Вт RMS (2000 Вт программная) с максимальным звуковым давлением в 130 дБ. Система состоит из мощного 12-дюймового сабвуфера и двух сателлитов, каждый из которых имеет четыре 3,5-дюймовых широкополосных динамика. Каждый из сателлитов может вращаться вокруг своей оси на 180°.

DVA2000 – это автономная система. Для этого имеется встроенный MP3-плеер, который может воспроизводить музыку с SD-карт или USB-накопителей. Кроме того, доступен интерфейс Bluetooth с дальностью работы до 10 метров, благодаря которому музыку со смартфона или планшета можно передавать прямо на DVA2000.

Внешний Wi-Fi роутер и программное обеспечение, установленное на Ваш планшет или смартфон помогает удаленно работать с DVA 2000. Пользовательские пресеты можно создавать и загружать благодаря специальному программному обеспечению. Также для подключения внешних источников доступен RCA стереовход. С таким внушительным набором функций, DVA2000 значительно опережает многие АС в своем сегменте. Благодаря всем соответствующим элементам безопасности, таким как лимитер, тепловая защита, защита от перегрева, защита от короткого замыкания и цифровой компрессор, обеспечивается максимальная надежность системы.

Invotone DVA3000

Это активный звукоусилительный комплект со встроенным усилителем класса D, импульсным блоком питания и DSP. Состоит из 15-дюймового сабвуфера мощность 1000 Вт и пассивной колонны, состоящей из трех блоков, устанавливающихся на сабвуфер. Верхний и средний сателлиты оснащены 3,5-дюймовыми динамиками и могут поворачиваться на 180° влево и вправо для изменения горизонтальной дисперсии. Нижняя часть колонны используется в качестве адаптера для двух верхних сателлитов, тем самым скрывая всю коммутацию внутри. Все элементы управления, входы и выходы расположены на задней панели сабвуфера. Доступны 4 микрофонных/линейных входа на разъемах Combo XLR/и одного разъема RCA . Система оснащена встроенным DSP с такими пресетами, как LIVE/MUSIC/SPEECH/DJ. OLED - экран позволяет редактировать параметры, а также подключаться к ПК по локальной сети. В качестве источников сигнала доступны дополнительные модули MP3 и Bluetooth (опция) с дальностью работы до 10 метров.

Две последние модели очень любят прокатные компании, занимающиеся техническим оснащением концертов и праздников из- за легкости транспортировки и сборки. А Event – агентства ценят их за компактность, качественный звук и минимум проводов.