Обзор популярных аналоговых и цифровых пультов

Аналоговые и цифровые микшеры – это устройства, предназначенные для микширования (смешивания) звуковых сигналов, обработки и последующего суммирования в один или более выходов. Без микшерных пультов невозможно представить работу звукорежиссера в студии звукозаписи и на концертных площадках.

Микшерные пульты условно можно разделить на аналоговые и цифровые.

Современные аналоговые микшеры имеют секцию входов, выходов, FX процессор и USB порт, который может использоваться для записи или воспроизведения аудио сигналов.

INVOTONE MX12FX – яркий пример прекрасного аналогового микшера, с процессором эффектов. 4 микрофонных канала с предусилителем и трехполосным эквалайзером на микрофонных каналах с кнопкой включения обрезного фильтра низких частот, который, в свою очередь, будет очень полезен для уменьшения негативного восприятия взрывных согласных “Б” и “П”. Все необходимое и в компактном размере – это про INVOTONE MX12FX.

BEHRINGER Q1202USB -аналоговый микшерный пульт с 4-мя микрофонными предусилителями, USB портом и встроенными компрессорами на микрофонных каналах будет достойным приобретением для домашней студии звукозаписи.

Легендарные аналоговые микшеры MIDAS известны миру с начала 1970-х г. Аналоговые микшерные консоли активно использовались в мировых турах таких коллективов, как ROLLING STONES, PINK FLOYD и многих других. Помимо возможности записи звука в DAW, это еще и компактный микшерный пульт со встроенными эффектами. Стоит обратить внимание.

MIDAS DM16 – младший брат легендарных серий MIDAS и представляет собой 16 микрофонных входов с предусилителями MIDAS, 3-х полосный эквалайзер с полупараметрической серединой на каждом канале консоли, 2 Aux шины которые можно использовать в качестве посылов в мониторные линии или для работы с приборами пространственной обработки сигналов.

Мир не стоит на месте и на помощь аналоговым микшерам пришли цифровые микшеры с максимальным набором всех функций о которых только можно мечтать. Отлично подойдет для небольшого клуба или концерта. Не подведет!

INVOTONE MX2208D

Цифровой микшер имеет на борту 22 входа из них 16 на универсальных с разъемами XLR-JACK 4 линейных входа и 2 USB порта. 2 HD FX процессора с раздельными регулировками параметров и огромным набором эффектов. 6 DCA групп позволяют объединять сигналы и различные каналы в группы. Консоль поддерживает работу с протоколом DANTE при установке опциональной карты. Еще один плюс это - сенсорный дисплей, безусловно он добавляет оперативности в работе и позволяет моментально получить доступ к нужной функции.

Консолью можно управлять удалено, подключив Wi-Fi роутер к порту Ethernet или подключив кабель к USB порту на задней панели можно управлять консолью прямо через ПК.

При своих компактных размерах, этот пульт обладает широкими возможностями с «заделом на будущее», благодаря заложенным в нем функциям. Мобильный цифровой комплекс!

Нашумевшая новинка от BEHRINGER новейшая консоль WING

Устройство предлагает более 48 каналов, поддержку технологии Waves SoundGrid (при установке опциональной карты) и другие полезные функции. Для управления консолью и каналами предусмотрены 24 моторизованных (100 мм), фейдера и большой сенсорный дисплей. Дополнительно на микшере установлены сенсорные элементы управления, выполняющие роли вращающихся регуляторов. На корпусе Behringer WING также располагается два порта для подключения SD-карт — консоль может работать как “полевой” рекордер с возможностью одновременной записи до 64 дорожек и расстановкой маркеров на треке. Устройство получило дополнительную четырёхканальную секцию управления и две секции эффектов Premium FX и Standard FX . Пользователи могут использовать обе секции эффектов одновременно, смешивая обработанные сигналы между собой. В дополнение к этому Behringer WING предлагает пять процессинговых слотов для размещения эффектов и плагинов на 40 входных стереоканалах. В модели предусмотрен отдельный FX-инсерт, 16 шин AUX, параметрические эквалайзеры, слоты расширения и другие полезные возможности. Довершает картину поддержка технологии StageCONNECT , гарантирующую особо низкую задержку при работе с консолью.

BEHRINGER WING - это действительно круто!

Ну и, пожалуй, самая ожидаемая модель в нашей стране, которая будет прекрасным подарком для начинающих и практикующих звукорежиссеров это BEHRINGER FLOW 8.

Это 8 канальный цифровой микшерный пульт с поддержкой Bluetooth, двумя независимыми процессорами эффектов и USB аудиоинтерфейсом. Приложение FLOW MIX для управления микшером использует Bluetooth и работает с любыми мобильными устройствами на базе iOS и Android. Приложение может хранить неограниченное количество Snapshots, отсортированных по имени, дате и времени, а сам микшер имеет 15 внутренних слотов для хранения пресетов. Но самое главное, если Вы новичок в мире аудио приложение FLOW 8 представляет вам уникальный мастер настройки, который шаг за шагом приведет вас к тому, чтобы ваш микс звучал идеально. После выбора типа входа помощник предложит вам предварительные настройки и скажет, куда подключить кабели. Благодаря этой инновационной функции Вы сможете правильно подключать инструменты и микрофоны, даже не будучи экспертом. FLOW 8. Мал да удал! А какой дизайн!