DEEPMIND 12 — Возьми аналоговый синтез под контроль!


DEEPMIND 12 – это 12-голосный аналоговый синтезатор с 4 модулями эффектов, 2 генераторами OSC и LFO на каждый голос, 3 генераторами ADSR, 8-канальной модуляционной матрице, 32-шаговым секвенсором, с управлением через встроенным Wi-Fi.

DEEPMIND 12 — Возьми аналоговый синтез под контроль!, изображение №6

С созданием DEEPMIND 12, аналоговый 12-голосный полифонический синтезатор, наконец, стал реальностью. DEEPMIND 12 позволяет воспроизвести практически любой звук, который вы только можете себе представить, с непревзойденной утонченностью и легкостью. DEEPMIND 12 даст вам полный контроль над звуком благодаря четырем FX, двойным аналоговым генераторам OSC и LF, трем генераторам ADSR, 8-канальной матрице модуляции и встроенному секвенсору управления. Кроме того, DEEPMIND 12 предлагает комплексное дистанционное управление через iPad, ПК, Mac и Android, через USB, MIDI или встроенный Wi-Fi

.

DEEPMIND 12 — Возьми аналоговый синтез под контроль!, изображение №7

Чистый аналоговый сигнальный тракт DEEPMIND 12 с легендарными VCF в стиле IR3109, стерео VCA и 12-голосной полифонией позволяет воссоздать оригинальное звучание поп и рок–музыки 70-80 или создать мощные оригинальные звуки, которые раскроют вас как творца.

DEEPMIND 12 имеет 4 процессора эффектов с более чем 33 пресетами мирового класса TC ELECTRONIC, MIDAS и KLARK TEKNIK, включая реверберацию, хорус, фленджер, фазер, делей, многополосное искажение и многие другие. Разработанные по индивидуальному заказу и физически смоделированные по образцу некоторых из самых знаковых и востребованных приборов, эффекты DEEPMIND 12D, по сути, были «перестроены» в цифровой среде - и теперь у вас под рукой. Малая задержка, обеспечивает безупречную производительность и гибкую маршрутизацию.



DEEPMIND 12 имеет 4 процессора эффектов с более чем 33 пресетами мирового класса TC ELECTRONIC, MIDAS и KLARK TEKNIK, включая реверберацию, хорус, фленджер, фазер, делей, многополосное искажение и многие другие. Разработанные по индивидуальному заказу и физически смоделированные по образцу некоторых из самых знаковых и востребованных приборов, эффекты DEEPMIND 12D, по сути, были «перестроены» в цифровой среде - и теперь у вас под рукой. Малая задержка, обеспечивает безупречную производительность и гибкую маршрутизацию.

DEEPMIND 12 — Возьми аналоговый синтез под контроль!, изображение №38

Великолепная 12-нотная полифония

Игра аккордов и построение текстурных звуковых ландшафтов требует способности одновременно генерировать несколько нот или звуков. В то время как ранние аналоговые синтезаторы были либо монофоническими (только по одной ноте за раз), либо были значительно ограничены по количеству звуков, которые они могли воспроизводить одновременно, DEEPMIND 12 расширяет ваши творческие возможности с помощью 12-нотной полифонии. Каждый голос имеет 2 генератора, причем OSC 1 генерирует пилообразные и прямоугольные импульсные сигналы с широтно-импульсной модуляцией, а OSC 2 генерирует прямоугольные импульсные сигналы с уникальной тональной модуляцией. С 24 осцилляторами в вашем распоряжении становится доступен огромный диапазон опций, включая следующие режимы осцилляторов: Unison 12, 6, 4, 3, 2 Mono; Моно -2; Моно 4; Mono 6; Poly; Poly 6 и Poly 8. Добавление синхронизации осциллятора, дрейфа осциллятора и дрейфа параметров позволяет воссоздать столь востребованную теплоту и движение, присущие винтажным аналоговым синтезаторам, со значительно улучшенной надежностью и стабильностью.

Создавая волны!

Отдельные голоса также имеют 2 LFO (низкочастотные осцилляторы) с диапазоном, который простирается до скорости звука. Каждый LFO имеет регулируемую скорость нарастания, задержку модуляции, синхронизацию клавиш, назначаемую синхронизацию таймингов(внутреннюю или внешнюю MIDI), автоматический запуск огибающей, а также задержку и плавное увеличение. Доступны 7 форм сигналов: Sine; Triangle; Square; Ramp Up; Ramp Down; Sample and Hold, and Sample and Glide для потрясающего набора тональных опций. DEEPMIND 12 также предлагает весьма необычную опцию Phase Link для полифонических LFO, позволяющую им работать в унисон (моно) или связываться с регулируемым фазовым сдвигом между голосами. Кроме того, LFO могут отслеживать высоту тона клавиш через матрицу модуляции, обеспечивая эффекты типа кросс-модуляции.

3 генератора огибающих

Когда дело доходит до генерации огибающей, DEEPMIND 12D охватывает все основы благодаря трем четырехступенчатым генераторам огибающих ADSR (Attack, Decay, Sustain, Release) для каждого голоса, каждый из которых оснащен непрерывно изменяемыми кривыми для поистине уникальной гибкости. К режимам запуска огибающей относятся: легато, моно и повторный запуск. Огибающие могут быть запущены клавишей, отдельными LFO или секвенсором. DEEPMIND 12 предлагает все возможности о которых может только мечтать профессиональный музыкант.

8-канальная матрица модуляции.

Хотите контролировать хвост реверберации или компрессор с помощью колеса модуляции? Как насчет управления эффектом многополосного искажения MIDAS с помощью LFO или послекасания? Имея 20 источников модуляции и более 130 направлений, DEEPMIND 12 предоставляет множество вариантов модуляции. А ярлыки «нажать и удерживать» позволяют быстро и легко выбирать эти источники.

32-шаговый секвенсор управления

Секвенсор управления имеет регулируемую скорость нарастания, синхронизацию MIDI и позволяет использовать 32-шаговый шаблон значений, которые могут варьироваться от -127 до 127. Другие параметры, которыми можно управлять, включают: note value; tie and length; slew; swing. Все они могут быть сопоставлены как источники модуляции с любым из доступных пунктов назначения.

Дистанционное управление

Дистанционное управление

Для DEEPMIND 12 доступно полное дистанционное управление через приложение для iPad, ПК/Mac через USB, MIDI или встроенный WiFi для расширенного управления параметрами. В приложении для iPad также есть надежный менеджер пресетов.

DEEPMIND 12 — Возьми аналоговый синтез под контроль!, изображение №40

Все звуки DEEPMIND 12 являются чисто аналоговыми - начиная с OSC 1, который генерирует пилообразные и прямоугольные импульсные сигналы с определяемой пользователем широтно-импульсной модуляцией (PWM) и OSC 2, который генерирует прямоугольные импульсные сигналы с тональной модуляцией. Комбинация прямоугольных импульсных волн на OSC 1 и тональной модуляции на OSC 2 придает DEEPMIND 12 уникальный и свежий характер, которого нет в других синтезаторах.

DEEPMIND 12 — Возьми аналоговый синтез под контроль!, изображение №41

DEEPMIND 12 предоставляет на ваш выбор мощный унисон или поли режимы с параметрами детюна, панорамирования и дрейфа, которые могут обрабатывать до 12 голосов на ноту для невероятно насыщенных тонов. А если вам нужно еще больше, просто включите глобальный генератор шума, чтобы расширить параметры формы сигнала. Чрезвычайная универсальность DEEPMIND 12 дает вам возможность проявить себя наилучшим образом.

DEEPMIND 12 — Возьми аналоговый синтез под контроль!, изображение №42

Полифонические портаменто.

В то время как большинство синтезаторов позволяют использовать только простые моно-портаменто, DEEPMIND 12 позволяет создавать потрясающе гладкие моно и полифонические аккордовые глиссандо, которые действительно впечатляют.

Арпеджиатор DEEPMIND 12D может работать на 6 октав, и вы можете выбрать один из 32 ритмических паттернов, содержащих до 32 шагов, или создать свои собственные пресеты.

Арпеджиатор DEEPMIND 12D может работать на 6 октав, и вы можете выбрать один из 32 ритмических паттернов, содержащих до 32 шагов, или создать свои собственные пресеты.
Аккордовая память

Хотите построить невероятно сложные аккорды, которые можно сыграть одним пальцем? DEEPMIND 12 позволяет записывать аккорды(до 12 нот в каждом), сохранять их в ячейки памяти и исполнять их нажатием одной клавиши. На плате достаточно места для хранения 36 аккордов из шести нот, каждый из которых может быть привязан к любой клавише.

True Bypass Mode

DEEPMIND 12 — Возьми аналоговый синтез под контроль!, изображение №44

Доступ к меню FX в DEEPMIND 12 осуществляется нажатием кнопки FX, которая вызывает страницу эффектов на ЖК-дисплее. Здесь вы назначаете, маршрутизируете и настраиваете все параметры эффектов, включая режим, микширование и уровни. Вы можете выбрать режим Bypass, чтобы полностью удалить цифровой эффект из тракта прохождения сигнала и получить чистый аналоговый тон.

DEEPMIND 12 — Возьми аналоговый синтез под контроль!, изображение №45

High Pass Filter

Фильтр высоких частот (HPF) на 6 дБ в DEEPMIND 12D позволяет вам установить нижнюю частоту среза выходного сигнала. А переключатель Boost применяет усиление низких частот на +12 дБ, чтобы сделать нижние частоты более насыщенными.

Все всегда под контролем!

DEEPMIND 12 — Возьми аналоговый синтез под контроль!, изображение №46

в DEEPMIND 12 есть: 26 фейдеров, 33 переключателя, 1 поворотный энкодер; 2 ручки;, 1 колесо высоты тона и 1 назначаемое колесо модуляции. Все это богатство расположено интуитивно и просто для того что бы дать вам полный контроль над любым аспектом звука!

Колеса Pitch и Mod удобно расположены для легкого доступа левой рукой, что делает DEEPMIND 12 идеальным синтезатором для живых выступлений

Колеса Pitch и Mod удобно расположены для легкого доступа левой рукой, что делает DEEPMIND 12 идеальным синтезатором для живых выступлений

Большой ЖК-экран Большой и легко читаемый ЖК-экран позволяет редактировать параметры и выбирать программы на лету, обеспечивая полную работу с доступом в реальном времени ко всем важным параметрам. На экране отображается состояние синтезатора, параметры и пять страниц главного меню. Патчи, загруженные в память DEEPMIND 12, были разработаны одними из лучших в мире звукорежиссеров, и все они доступны для ваших изменений.

Большой ЖК-экран Большой и легко читаемый ЖК-экран позволяет редактировать параметры и выбирать программы на лету, обеспечивая полную работу с доступом в реальном времени ко всем важным параметрам. На экране отображается состояние синтезатора, параметры и пять страниц главного меню. Патчи, загруженные в память DEEPMIND 12, были разработаны одними из лучших в мире звукорежиссеров, и все они доступны для ваших изменений.

DEEPMIND 12 имеет все коммутационные возможности которые вам понадобятся.

DEEPMIND 12 имеет все коммутационные возможности которые вам понадобятся.

Вам не потребуется роутер что бы управлять этим устройством дистанционно.

Вам не потребуется роутер что бы управлять этим устройством дистанционно.

DEEPMIND 12 — Возьми аналоговый синтез под контроль!, изображение №51

DEEPMIND 12 – Дает вам абсолютный контроль над звуком, так вы будете ограничены только своим воображением! А MusicBase предлагает это чудо инженерной и творческой мысли по самой доступной цене, для того что вы могли почувствовать себя настоящим творцом!