Английская компания TANNOY уже на протяжении 80 лет изготавливает высококачественную акустическую технику и является единственной в мире компанией обладающей четырьмя престижными японскими наградами "Golden Sound".


Tannoy GOLD 7 - это активный студийный монитор ближнего поля, прекрасно подходящий для мониторинга, микширования и мастеринга музыкальных композиций, звукового оформления кинофильмов и другой профессиональной работы над аудиоматериалом. Модель входит в линейку GOLD и является средней версией, предлагая звукорежиссерам уникальные и зарекомендовавшие себя в более дорогих мониторных системах технологии, обеспечивающие высококачественный и аналитический звук.

Монитор оснащенный новым коаксиальным 6.5" НЧ динамиком и титановым 1" твитером с волноводом Tulip. В Gold 7 применена технология Tannoy Dual Concentric, благодаря которой, по словам производителей, удалось достичь лучшую в своем классе фазовую согласованность и визуализацию. Частотный диапазон монитора составляет 65 Гц – 20 кГц. Модель имеет усилитель AB класса мощностью 300 Вт и обеспечивает уровень звукового давления до 110 дБ.

Колонка способна одновременно получать сигнал от нескольких источников и имеет переключаемый режим энергосбережения, который отключает монитор при отсутствии звука. Из настроек у Gold 7 предусмотрены переключатели режимов L/R и auto-stanby, регулятор усиления ВЧ, переключатель НЧ, ручка громкости. Коммутационные возможности: 2 mini jack разъема (Input, Monitor Link), XLR и TRS входы.